দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

স্বাস্থ্যকর্মীদের নিরাপত্তা আইন প্রণয়নসহ ৬ দফা দাবিতে কর্মবিরতি শুরু করেছেন বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ (শেবাচিম) হাসপাতালের ইন্টার্ন চিকিৎসকরা।
রোববার দুপুরে শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজের সামনে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন তারা। এ সময় তাদের আন্দোলনের প্রতি সংহতি জানিয়ে ক্লাস ও পরীক্ষা বর্জন করে কর্মসূচিতে অংশ নেন মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীরাও।
আন্দোলনকারী ইন্টার্ন চিকিৎসকরা জানান, নতুন পে-স্কেলের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের ন্যূনতম বেতন ৩০ হাজার টাকায় উন্নীত করতে হবে। পাশাপাশি স্বাস্থ্যকর্মীদের নিরাপত্তা আইন প্রণয়ন, বিএমইউ ও বিসিপিএস পরীক্ষার ফি কমিয়ে এক হাজার টাকার মধ্যে নির্ধারণ এবং বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে কর্মরত চিকিৎসকদের জন্য সুস্পষ্ট বেতন কাঠামো প্রণয়নসহ ৬ দফা দাবি বাস্তবায়নের আহ্বান জানান তারা।
তাদের দাবি, দ্রুত সময়ের মধ্যে এসব দাবি মেনে নেওয়া না হলে অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতিতে যাওয়ার কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।
পরে ইন্টার্ন চিকিৎসক ও শিক্ষার্থীরা একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। মিছিলটি মেডিকেল কলেজ প্রাঙ্গণ প্রদক্ষিণ শেষে হাসপাতালের প্রধান ফটকের সামনে মানববন্ধনে মিলিত হয়।
এমএস/